99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородская сборная по пулевой стрельбе завоевали 12 медалей на Чемпионате страны

9 августа 2019, 12:37Спорт

Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в Краснодаре.

Чемпионат России по пулевой стрельбе среди спортсменов-паралимпийцев завершился 7 августа в Краснодаре. В соревнованиях приняли участие белгородские стрелки.

Как сообщила «БелПресса», по итогам чемпионата белгородцы завоевали 12 медалей. Таким образом, сборная области уверенно победила в общекомандном зачёте, обойдя 20 команд из различных регионов России.

«12 медалей – хороший показатель. Я не веду общекомандный подсчёт, но мне кажется, это рекордное количество наград, которое мы завоевали на одних соревнованиях», – подчеркнул многократный чемпион России и мира Андрей Кожемякин.

Через две недели белгородские стрелки отправятся на международный турнир в Сербию.