Белгород

Спортсмены из Яковлевского округа вошли в состав сборной Белгородской области по стрельбе

29 марта 2019, 14:02Спорт

Артём Переверзев набрал 385 очков и стал победителем в упражнении ВП-40.

Первенство области по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе прошло в Белгороде. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены спортивных школ области. Достойно выступили воспитанники отделения пулевой стрельбы спортивной школы Яковлевского городского округа.

В первый день медали разыграли в упражнении ВП-40 (пневматическая винтовка, дистанция 10 метров). Первое место занял кандидат в мастера спорта РФ Артём Переверзев с результатом 385 очков, третьим стал Денис Николаенко с результатом 380 очков — ученики второй школы города Строителя. Среди девушек второе место заняла кандидат в мастера спорта РФ Полина Юдина, её результат 388 очков, она является ученицей первой городской школы.

Во второй день медали были разыграны в упражнении МВ-3 х 20 (малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров — 20 колено, 20 лёжа, 20 стоя). Среди девушек первое место заняла Полина Юдина с результатом 566 очков, среди юношей второе место у Артёма Переверзева с результатом 548 очков. В третий заключительный день в упражнении МВ-30 (малокалиберная винтовка, дистанция 50 м, 30 выстрелов лёжа) второе место занял Артём Переверзев, его результат 292 очка. Среди девушек третье место – у Полины Юдиной с результатом 283 очка. Данные соревнования являлись отбором в команду Белгородской области для участия в Первенстве России по пулевой стрельбе, которое пройдёт в городе Казани в конце марта.