Белгород

Яковлевские гимнастки пополнили копилку наград на состязаниях «Северного сияния»

7 марта 2019, 15:23Спорт

Воспитанницы Виктории Филипповой вновь блистали на очередных соревнованиях.

Гимнастки из Яковлевского городского округа приняли участие в открытом турнире «Северное сияние» по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие спортсменки из Белгородской области, а также из города Москвы. По итогам соревнований среди команд групповых упражнений первое место заняла команда «Миньоны», выступавшая по третьему юношескому разряду. Также юные яковлевские спортсменки завоевали немалое количество призовых мест.

Среди самых маленьких девочек 2014 года рождения победу одержала Евангелина Думич. Среди участниц 2013 года первое место заняла Варвара Калинина, на третьем месте — Виктория Лазарева. Среди девочек, выступавших с предметом, третье место заняла Анна Ярошенко. Варвара Фурсова 2010 года рождения, выступавшая в двух видах, стала победительницей. Бронзу получили Виктория Гура и Ульяна Бутырина в своей возрастной категории.

Призёрами соревнований стали Кристина Торопова, Мария Беляева, Стефания Бакланова, Екатерина Заика.

«Соревнования получились очень захватывающими, забавными и оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Каждый день девочки честно и с любовью трудились, чтобы стать лучшими. В этом году это были первые соревнования, где они показали неплохой результат. Все гимнастки были награждены медалями, грамотами и памятными призами», — рассказала тренер по художественной гимнастике Виктория Филиппова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа