Белгород

Яковлевские стрелки удачно стартовали в новом году на Первенстве России

31 января 2019, 12:00Спорт

Владислав Лазарев выполнил норматив мастера спорта РФ.

Воспитанники отделения пулевой стрельбы яковлевской спортивной школы успешно стартовали в новом году. В первых числах января в городе Ижевске проходило лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди участников 1999 года рождения и моложе. Ребята вошли в состав сборной команды Белгородской области и с честью выдержали эти непростые состязания.

Первые медали Первенства России в олимпийской программе разыграли юниоры в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Первое место завоевала команда из Москвы (1853,4 очка), вторыми стали спортсмены из Белгородской области (1851,6 очка), причём, в тройку вошли двое стрелков из спортивной школы города Строителя – это Юрий Беляев и Владислав Лазарев, третьим стал стрелок из Белгорода, бронзовым призёром в этом упражнении стала команда Удмуртской Республики, у неё 1841,2 очка.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» за медали сразились 95 юниорок из 31 региона. В командном зачёте определилась тройка лидеров: на первом месте Московская область – 1861,8 очка, на втором – Белгородская область – 1856,1 очка (в тройку вошли: Анна Тиганова (Губкин), Ольга Ефимова (Ст. Оскол) Полина Юдина, (Строитель). Бронза вновь досталась хозяевам. У команды Удмуртской Республики 1854,1 очка.

В Первенстве принимали участие 40 регионов РФ. Мы поздравляем Владислава Лазарева с выполнением норматива мастера спорта РФ. Тренерский состав благодарит спортсменов за успешное выступление.