Белгород

Каратисты из Яковлевского района привезли медали из Орла

1 ноября 2018, 13:32Спорт

Максим Тульский и Татьяна Миронова взяли бронзу, каждый в своей категории.

Всероссийские соревнования по каратэ под названием «Кубок Орла» прошли в городе Орле. В них приняли участие 800 спортсменов из 32-х регионов страны в возрасте от 10 до 18 лет и старше. Орловскую область представляли 160 спортсменов, Московскую — 76, Москву — 71 спортсмен, Белгородскую область — 65 ребят, а Ростовскую область — 64 участника. Яковлевские спортсмены также привезли с соревнований очередные медали.

Честь Белгородской области защищали воспитанники клуба каратэ «НАМИ» из города Строителя. Среди юношей в возрастной категории 10–11 лет, в весовой категории до 30 кг Максим Тульский занял третье место. Всего в этой категории приняли участие 35 юных каратистов. Среди девушек в возрастной категории 16–17 лет в весовой категории +59 кг также бронзовым призёром стала Татьяна Миронова. В этой категории за право войти в тройку сильнейших боролись 28 спортсменок.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Санкт-Петербурга, на второй позиции расположилась Московская область, а команда Орловского региона замкнула тройку лучших. Это был первый старт в спортивном сезоне спортсменов, и как они признаются, впереди их ждут многочисленные всероссийские первенства и международные турниры.