Белгород

Белгородский спортсмен стал семикратным чемпионом мира

18 октября 2018, 09:02Спорт

Представители 35 стран мира приняли участие в соревнованиях.

Чемпионат мира по гиревому спорту прошёл с 10 по 14 октября в Латвии. Белгородец Иван Беляев стал семикратным чемпионом мира. Спортсмен поднял две гири весом в 32 кг 83 раза.

Как сообщили на сайте «БелПрессы», всего в соревнованиях приняли участие около 400 представителей 35 стран. Представитель Белгородской области не только занял первое место в дисциплине «толчок по длинному циклу», спортсмен также взял золото в командной эстафете по длинному циклу в составе сборной России.

«После победы на чемпионате России я два месяца интенсивно готовился ко второму основному старту года – чемпионату мира, – рассказал Беляев. – Задача была подтвердить статус чемпиона мира и победить в новой весовой категории».