Белгород

Более 70 человек из Яковлевского района приняли участие в акции «Кросс нации-2018»

2 октября 2018, 12:36Спорт

Юные легкоатлеты спортшколы стали призёрами в забеге на 1 тыс. метров.

Всероссийский день бега «Кросс нации-2018» прошёл на велолыжероллерной трассе «Олимпия» города Белгорода. Он собрал более 2 тыс. человек. В их числе как профессионалы, так и любители бега. На старт вышли школьники, студенты, пенсионеры, семьи и трудовые коллективы. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, привлечение людей к спорту. Принцип любительского спорта «Главное — не победа, а участие!» здесь был в приоритете.

Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизни, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Кросс нации – Всероссийский день бега на территории Российской Федерации, который в этом году объединил 85 регионов страны. В Белгородской области Кросс нации проводился в восьмой раз. Забег на расстояния два, четыре и шесть км вызвал интерес огромного количества людей, которые захотели проверить собственные возможности. Самые юные спортсмены бежали дистанцию 1 км.

На этом спортивном празднике бега более 70 участников представляли Яковлевский район. Среди участников забега 2009 года рождения и моложе воспитанницы отделения лёгкой атлетики спортшколы Яковлевского района — в числе призёров. Так, на дистанции 1 тыс. метров Варвара Попова заняла второе место, а Арина Коренева стала бронзовым призёром.