Белгород

Яковлевский спортсмен стал самым техничным боксёром турнира

6 июля 2018, 09:36Спорт

Соревнования прошли в Грайвороне.

Всероссийский турнир по боксу памяти майора Вооружённых Сил России Владимира Чупина прошёл в Грайвороне.

«В ходе занятий по метанию гранат из окопа новобранец выдернул предохранительную чеку и уронил Ф-1 в окоп. Начальник боевой подготовки батальона охраны 42-летний майор Владимир Чупин оттолкнул молодого бойца и прикрыл его собой. Во время взрыва офицер получил осколочные ранения. Остальные военнослужащие не пострадали. Спасти жизнь майору медикам не удалось», — рассказали предысторию конкурса организаторы соревнований.

Всего в турнире приняли участие более 90 спортсменов. Они прибыли из Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Честь Яковлевского района защищали пятеро юных боксёров. Ученик второй школы райцентра Илья Курганский в весовой категории до 76 кг занял первое место. Юноша провёл два боя и одержал две победы. Кроме того, Илья был награждён специальным призом за лучшую тактику и технику ведения боя и признан самым техничным боксёром турнира. Учащийся яковлевской средней школы Антон Ковтун в весовой категории до 52 кг стал бронзовым призёром турнира.

Победители и призёры соревнований были отмечены кубками, грамотами и медалями.