Белгород

Стрелки из Строителя вернулись с соревнований

1 мая 2018, 14:29Спорт

320 спортсменов из 43-х регионов России приняли участие в спортивных состязаниях.

Яковлевские спортсмены приняли участие в лично-командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и личных всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

Первые медали первенства страны разыграли юноши в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лёжа на дистанции 50 метров». Победителями командного зачёта стали удмуртские спортсмены. Второе место заняли спортсмены из Липецкой области. «Бронзу» завоевали Алексей Чурсин (г. Старый Оскол), Владислав Лазарев (город Строитель, СОШ № 1) и Дмитрий Рагозин (город Строитель, СОШ № 3) из Белгородской области.

На первенстве страны юноши разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений (колено, лёжа, стоя по 40 выстрелов на положение) на дистанции 50 метров». «Золото» в команде завоевали удмуртские стрелки. Второе место заняла команда из Белгородской области в составе Владислава Лазарева (город Строитель, СОШ № 1), Дмитрия Рагозина (город Строитель, СОШ № 3) и Алексея Чурсина (город Старый Оскол). Бронзовыми призёрами стали спортсмены из Оренбургской области.

В четвёртый соревновательный день юноши сразились в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Всего в упражнении участвовали 78 спортсменов. Воспитанник спортивной школы Яковлевского района Владислав Лазарев после квалификации вошёл в финал и занял шестое место. И в этот же день девушки разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Алёна Цапук, воспитанница спортивной школы Яковлевского района, после квалификации вошла в финал и заняла четвёртое место.