

В дежурную часть УМВД России по городу Белгороду поступило заявление от 22-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил о краже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 2105».
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 34-летний мужчина.
По предварительным данным, инцидент произошёл в конце августа. Злоумышленник, работая на станции технического обслуживания в гаражном массиве на улице Привольная, приметил автомобиль, который длительное время не эксплуатировался. Транспортное средство оказалось незапертым. Воспользовавшись ситуацией, механик оттолкал чужую машину к СТО, где впоследствии частично разобрал её на запчасти.
Сумма причинённого ущерба, по предварительным оценкам, составила свыше 15 тыс. рублей. Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято частично.
В отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












