Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, облачно
Белгород

Демидов показал кадры с места атаки беспилотника на МКД в Белгороде

13 сентября , 14:20Происшествия

На местах ЧП с ночи работают оперативные и коммунальные службы, строители.

В ночь на 13 сентября Белгород подвергся атаке беспилотников ВСУ. Об этом сообщил глава администрации города Валентин Демидов.

По предварительным данным, повреждены фасад здания и остекление в одном частном и трёх многоквартирных домах. Также зафиксированы повреждения четырёх транспортных средств. Главное — информации о пострадавших к этому моменту нет.

Сразу после происшествия на местах ЧП начали работу оперативные и коммунальные службы, а также строители. Ночью в квартирах, где было нарушено остекление, оперативно восстановили тепловой контур по временной схеме с помощью плёнки. С утра подрядчики и спасатели устанавливают пеноплекс, чтобы сохранить тепло до замены окон — ночи уже прохладные.

Территорию под окнами многоквартирного дома сразу оцепили, чтобы обезопасить жителей. Утром подрядчики и спасатели ГО ЧС убрали нависающие конструкции, которые представляли опасность. Территория остаётся оцепленной, пока устраняются последствия атаки, идёт уборка.

В самой повреждённой квартире, куда пришёлся удар, во время атаки находились мама с дочерью — они были на кухне. Чудом остались живы, сообщает Демидов. Мама хозяйки квартиры приехала в Белгород из Грайворона на время. К счастью, обе целы и чувствуют себя нормально.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:19
Шуваев: по программе «Белгород меняется» благоустроят семь объектов
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
В Белгороде наказали двух водителей, проехавших перекрёсток на красный
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:32
Белгород накрыли сильный дождь и ветер: упали деревья, провалилось дорожное полотно