

В Белгороде возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в избиении 18-летнего молодого человека. Инцидент произошёл в начале августа.
По данным полиции, всё началось на улице. Подросток попросил у молодого человека сигарету, но получил отказ. Позже они оказались в одном автобусе, где между ними произошла словесная перепалка. Когда транспортное средство остановилось, подросток вытолкнул оппонента из маршрутки и нанёс ему несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу.
В отношении несовершеннолетнего отделом дознания УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трёх лет.
В полиции напоминают: даже незначительный конфликт может перерасти в серьёзное правонарушение с далеко идущими правовыми последствиями. Всем участникам инцидента рекомендовано не решать споры силой, а обращаться за помощью к правоохранительным органам.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












