

Сотрудники подразделения по вопросам миграции и оперативные службы УМВД России по городу Белгороду выявили факт грубого нарушения действующего миграционного законодательства.
Подозреваемой по делу проходит 50-летняя местная жительница. По версии следствия, в течение 2024 и начала 2025 года женщина фиктивно поставила на учёт по месту пребывания в своей квартире трёх иностранных граждан. Оформляя официальные уведомления об их прибытии, белгородка изначально не намеревалась предоставлять иностранцам реальную жилплощадь, и фактически они проживали по другим адресам.
Отделом дознания городского УМВД в отношении фигурантки возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а в настоящее время полиция проверяет причастность женщины к аналогичным правонарушениям.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












