

В Белгороде в рамках летней профилактической кампании по недопущению несчастных случаев на воде стартовали регулярные межведомственные рейды с участием сотрудников полиции, спасателей и инспекторов ПДН.
Патрульные группы осуществляют ежедневный надзор за городскими пляжами и необорудованными водоёмами. Стражи порядка напоминают отдыхающим о категорическом запрете на купание детей без присмотра взрослых, на прыжки в воду в непроверенных местах и заплывы за буйки.
В ведомстве подчеркнули, что рейдовые мероприятия продолжатся в течение всего лета, а в отношении родителей, игнорирующих правила детской безопасности и оставляющих несовершеннолетних у воды одних, инспекторы будут составлять административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












