Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+18 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области опровергли фейк о сбросе с беспилотников мин в виде цветов

31 мая , 14:57Происшествия

Сообщения о замаскированных взрывных устройствах в приграничье не подтвердились.

Телеграм-канал «Война с фейками. Белгород» официально опроверг информацию, распространяемую в пабликах, о сбросе на приграничные территории замаскированных под цветы минно-зарядных устройств.

По данным ресурса, после обращения бдительного жителя в Единую дежурно-диспетчерскую службу на место оперативно выехали бойцы территориальной обороны, которые оцепили участок. В ходе проверки выяснилось, что подозрительным объектом оказалась обычная кисточка, не представляющая никакой опасности.

Специалисты подчеркнули, что подобные вбросы используются украинской стороной исключительно с целью запугивания населения и создания паники в регионе, и призвали граждан доверять только официальным источникам информации.

Фото: t.me/warfakebelgorod

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Ещё одного тяжело раненного ребёнка из Белгородской области перевели в московскую клинику
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:42
В Белгороде наказали сразу 12 водителей за неправильную парковку на Харгоре
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:07
В Шебекино в результате атаки беспилотника на МКД пострадал мужчина