Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

В Белгороде возбудили уголовное дело после гибели ребёнка от отравления угарным газом

28 апреля , 13:53Происшествия
Фото: СУ СК России по Белгородской области

Следователи устанавливают причины трагедии в многоквартирном доме, где из-за неисправной газовой колонки погибла семилетняя девочка.

Следственный отдел по городу Белгороду СК РФ возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. По предварительным данным, 24 апреля 2026 года в одной из городских квартир произошло скопление угарного газа из-за нарушения правил эксплуатации водонагревательного оборудования.

В результате инцидента скончался ребёнок, мать девочки была экстренно госпитализирована. Криминалисты проводят комплексную проверку технического состояния газовых приборов и качества их обслуживания.

В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз, которые помогут установить виновных в нарушении правил безопасности. Следователи изучают условия эксплуатации оборудования в жилом помещении для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:09
Второй этап благоустройства Комсомольского сквера завершили в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 16:51
Посёлок Томаровка Яковлевского округа подвергся атаке беспилотника
Материал
ОбществоВчера, 16:24
Подземный переход на Щорса в Белгороде временно закрыли