Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.08$
84.17
-0.86
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородские спасатели освободили вмёрзшего в лёд в карьере лебедя

27 декабря 2025, 21:51Происшествия

Этот случай стал символичным примером их работы ко Дню спасателя.

Спасатели ГО ЧС организовали в Белгороде операцию по спасению дикой птицы. Как сообщил мэр города Валентин Демидов, в День спасателя эта история ярко показывает суть их работы.

Экологи обнаружили в карьере у Болховца лебедя, который вмёрз в лёд и не мог взлететь. Его стая не улетала, кружа рядом.

На вызов оперативно откликнулись спасатели ГО ЧС. Сотрудники водно-спасательной станции прибыли на место и аккуратно высвободили птицу из ледяного плена. После этого окрепший лебедь смог присоединиться к своей стае и улететь.

«Это — лишь один из тысяч ваших выездов. Но он так ясно говорит о главном: для вас нет „неважных“ жизней. Вы спасаете город, людей, а когда нужно — и природу», — отметил в своём обращении градоначальник.

Демидов поблагодарил спасателей за их отношение к делу и поздравил с профессиональным праздником.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:02
Дрон ВСУ нанёс удар по многоквартирному дому в Майском
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:18
Боец «Орлана» получил ранение от детонации дрона в Грайвороне
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:18
В Яковлево при атаке беспилотника разбиты стёкла и посечён кузов автомобиля