Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородцам напомнили об опасности выхода на тонкий лёд

26 декабря 2025, 07:48Происшествия
Фото: МЧС Белгородской области

В запрещённых местах это грозит административным штрафом в размере 500 рублей.

Белгородские спасатели предупреждают жителей региона об опасности выхода на лёд на водоёмах. Причина — установившаяся низкая температура воздуха, при которой лёд пока ещё не окреп.

В региональном управлении МЧС настоятельно призвали жителей избегать таких прогулок. Особое обращение адресовано родителям: чтобы не допустить трагедии, необходимо следить, чтобы дети не выходили на замёрзшие реки и пруды.

Напоминаем, что выход на лёд в местах, где установлены запрещающие знаки, влечёт за собой административный штраф в размере 500 рублей.

В случае происшествия на льду необходимо немедленно звонить по единому номеру экстренных служб «112».

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:19
В Белгородском округе при атаке дрона повреждены фасад и остекление МКД
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:23
Белгородские спасатели сняли с дерева ребёнка и застрявшего котенка
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:48
Мужчина погиб вследствие детонации боеприпаса в Корочанском округе