Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
70.95
-0.34$
81.98
-0.80
+19 °С, ясно
Белгород

Возгорание в металлической зерносушилке ликвидировали в Яковлевском округе

11 ноября 2025, 14:10Происшествия
Фото: МЧС Белгородской области

Предварительная причина ЧП — конструктивный недостаток самого теплогенерирующего устройства.

За прошедшие сутки на территории Белгородской области было зарегистрировано два пожара. Как сообщает МЧС Белгородской области, один из них произошёл в Яковлевском округе. 

В селе Пушкарное ликвидировали возгорание в металлической зерносушилке. Внутри огнём была повреждена кукуруза на площади 10 кубических метров.

Для ликвидации возгорания были задействованы силы и средства пожарно-спасательного подразделения. На месте работали 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Причиной происшествия, по предварительным данным, стал недостаток конструкции и изготовления теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:03
Водоканал заменил участок магистрального водовода в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:32
Шуваев: ВСУ 107 раз атаковали Белгородскую область за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 08:04
Белгородский водоканал получил три автомобильных крана из Росрезерва