

Мэрия Белгорода распространила экстренное предупреждение для жителей города в связи с участившимися случаями телефонного мошенничества.
Злоумышленники, представляясь сотрудниками мэрии или специалистами, занимающимися вопросами восстановления жилья, обзванивают белгородцев. Под предлогом оформления документов или уточнения данных они пытаются выудить у людей конфиденциальную информацию: реквизиты банковских карт, паспортные данные, коды подтверждения из СМС.
В администрации подчёркивают, что официальные представители мэрии никогда не запрашивают подобную информацию по телефону.
«Будьте крайне бдительны и осторожны! При малейшем подозрении — положите трубку и перезвоните в свою управу для проверки информации. Номера управ вы можете найти здесь. Если вы всё-таки стали жертвой мошеннического звонка — обратитесь в полицию по номеру 112», — уточнили специалисты.
Администрация города призывает белгородцев проявить бдительность и предупредить о новой схеме обмана родных и близких, особенно пожилого возраста.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












