За последние сутки госавтоинспекторы в Белгородской области выявили свыше 450 нарушений Правил дорожного движения. Значительная часть правонарушений была зафиксирована со стороны как водителей, так и пешеходов.
Особое внимание уделялось соблюдению правил на пешеходных переходах. За непредоставление преимущества пешеходам к административной ответственности привлечены 30 водителей. При этом сами пешеходы не остались в стороне: 54 человека были оштрафованы за переход проезжей части в неустановленных местах.
Также за прошедший день от управления были отстранены 13 водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от медосвидетельствования. Ещё 15 человек задержаны за вождение без прав.
Кроме того, госавтоинспекторы продолжили борьбу с чрезмерной тонировкой. По этому нарушению к ответственности привлечены 48 автовладельцев.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.