Губернатор Белгородской области сообщил о массированном ударе противника по объектам инфраструктуры региона. В настоящее время оценивается нанесённый ущерб.
По словам главы региона, в области зафиксированы значительные перебои с подачей электроэнергии. Все экстренные службы, включая «Водоканал» и медицинские учреждения, переведены на резервные источники питания.
Гладков заверил, что власти предпринимают максимальные усилия для подключения критически важных объектов к резервной генерации и восстановления подачи света.
Губернатор также предупредил, что из-за отсутствия электричества возможны сбои в работе систем оповещения о ракетной опасности. Он призвал жителей быть предельно внимательными и по возможности оставаться дома.
Подробная информация о ситуации будет озвучена Вячеславом Гладковым сегодня после 21:00.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.