Жителя Яковлевского округа осудили за угрозу убийством

23 июля 2025, 07:46 Происшествия

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения угрожал знакомой ножом.

Прокуратура Яковлевского района поддержала государственное обвинение в отношении 53-летнего жителя Дмитриевка. Мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ за угрозу убийством.

Суд установил, что в апреле 2025 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал знакомой ножом. Приблизившись к женщине возле её дома, он достал складной нож, провёл лезвием перед её лицом и высказал угрозу убийством.

С учётом позиции гособвинения суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#полиция #прокуратура #яго #дмитриевка