В полицию Белгорода поступило сообщение из больницы о 40-летнем мужчине с травмами, характерными для криминального происшествия. Медики диагностировали у потерпевшего вред здоровью средней тяжести.
В ходе проверки правоохранители выяснили, что повреждения мужчине нанёс его знакомый. По предварительной информации, инцидент произошёл во время встречи в квартире 35-летнего подозреваемого. Мужчины распивали спиртное, после чего между ними возникла словесная перепалка.
Гость стал нелицеприятно высказываться в адрес хозяина квартиры, который попросил его уйти. Однако тот в ответ толкнул его. От толчка мужчина ударился головой о дверной косяк. В ответ хозяин квартиры ударил гостя локтем в глаз, а после нанёс несколько ударов в область головы.
После конфликта потерпевший ушёл, однако позже потерял сознание в подъезде своего дома. Соседи вызвали ему скорую помощь.
В отношении 35-летнего жителя Белгорода возбудили уголовное дело за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Максимальное наказание по этой статье — до трёх лет лишения свободы.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.