Предварительно, никто из жителей не пострадал. В Шебекинском округе в селе Новая Таволжанка системой РЭБ был подавлен FPV-дрон. В результате его детонации на территории сельхозпредприятия повреждены навес и три легковушки.
Село Графовка подверглось атакам беспилотников. Один из них так же был подавлен системой РЭБ, сдетонировал о дорогу — повреждены окна частного дома. Второй беспилотник атаковал ГАЗель — повреждена кабина. Третий дрон был сбит — осколками посечено транспортное средство. От атаки ещё одного БПЛА разбиты стёкла и повреждён кузов припаркованного возле дома легкового автомобиля.
В Валуйском округе на участке автодороги «Казинка — Колосково» в результате удара FPV-дрона посечён грузовик. В селе Долгое беспилотник атаковал частный дом — выбиты окна, повреждена стена.
В хуторе Гаевка Волоконовского района дрон ударил по стоянке сельхозпредприятия. Был повреждён легковой автомобиль. Ещё один беспилотник сдетонировал о стоящий возле дома автомобиль — машина получила повреждения. В селе Новое от детонации FPV-дрона повреждён забор частного дома.
Село Мокрая Орловка Грайворонского округа атаковано дронами — повреждена линия электропередачи — жители села временно остаются без света.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.