Белгородские госавтоинспекторы оштрафовали за три месяца более 3,3 тыс. водителей за непредоставление преимущества пешеходам. Всего с начала года в регионе произошла 51 авария с участием пешеходов. В них 4 человека погибли и 49 получили ранения.
Значительное количество ДТП с участием пешеходов произошло в тёмное время суток — 20 аварий. В них два человека погибли и 20 получили ранения.
Из 28 наездов, которые произошли на пешеходных переходах, 22 были зарегистрированы на нерегулируемых. Также правоохранителями были выявлены 5796 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.