Правоохранители провели рейды в Белгороде в местах концентрации подростков, в том числе в парке Победы. В них приняли инспекторы ПДН, участковые уполномоченные и сотрудники Госавтоинспекции.
Всего в отношении правонарушителей было составлено 11 административных материалов. Один — за нарушение установленного федеральным законом запрета курения, два — за распитие алкоголя в запрещённых местах, ещё один — за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет и семь за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
С подростками провели профилактические беседы о негативных последствиях и ответственности за употребление алкогольной продукции. Также полицейские обратили внимание юных белгородцев на недопустимость нахождения после 22:00 в общественных местах без сопровождения законных представителей и предупредили об ответственности за нарушения ПДД.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.