Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+19 °С, ясно
Белгород

Две маленькие девочки погибли во время пожара в частном доме в Яковлевском округе

4 февраля 2025, 09:21Происшествия
Фото: МЧС Белгородской области

ЧП произошло в селе Локня.

Огонь охватил двухэтажный жилой дом. Как сообщает пресс-служба МЧС Белгородской области, за детьми присматривала бабушка. 

Она оставила детей и спустилась на первый этаж. Именно в этот момент и произошло возгорание. Но прийти на помощь малышам она не смогла, потому что огонь быстро распространился.

Фото: МЧС Белгородской области

При тушении спасатели обнаружили тела девочек 1 года и 3 лет. Пожар на 180 квадратах ликвидировали 13 человек и 6 единиц техники.

Белгородский СК уже возбудил уголовное дело по факту гибели детей. Одна из возможных причин возгорания – это нарушение эксплуатации электрооборудования.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 21:16
Ещё один мужчина обратился в больницу после атаки на грузовик в Грайворонском округе
Материал
КультураСегодня, 20:19
Пять белгородских культурных проектов получили гранты на сумму более 6,4 млн рублей
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:06
Беспилотник атаковал автомобиль в Яковлевском округе