Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по Белгороду раскрыли кражу ювелирных изделий. В совершении преступления подозревается 48-летний белгородец.
Заявитель, согласно предварительным данным, познакомился на улице со злоумышленником и пригласил его домой для распития спиртных напитков. После застолья хозяин квартиры уснул. Подозреваемый в одной из шкатулок нашёл четыре золотых кольца и серьги. Они принадлежали супруге нового знакомого.
фигурант скрылся, забрав с собой украшения. Пропажа обнаружилась, когда хозяйка ювелирных изделий вернулась домой. Правоохранители в течение суток задержали подозреваемого и изъяли похищенные украшения стоимостью около 60 тыс. рублей.
В отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.