Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Два FPV-дрона повредили цех производственного предприятия в Шебекинском округе

10 октября 2024, 18:50Происшествия
Фото: ru.freepik.com

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

ВСУ атаковали три населённых пункта Белгородской области. Город Шебекино в третий раз за день подвергся обстрелу.

Бойцы самообороны доставили в районную больницу мужчину с осколочным ранением поясничной области. В настоящее время медики проводят все необходимые обследования, после чего примут решение о дальнейшем лечении.

Также днём в Шебекинскую ЦРБ обратилась 17-летняя девушка, которая получила ранения при утреннем обстреле. Пострадавшую с минно-взрывной травмой, сотрясением головного мозга и баротравмой бригада скорой доставила в детскую областную клиническую больницу. Врачи оценивают её состояние как средней степени тяжести. Вся необходимая помощь оказывается.

В городе в административном здании и в одном из помещений сельскохозяйственного предприятия повреждены остекление и фасады. Также осколками посечены 15 легковых автомобилей, один из которых загорелся. Пожарными расчётами производится ликвидация очага возгорания.

В селе Доброе Шебекинского округа в результате атак 2 FPV-дронов повреждён цех производственного предприятия и загорелась сухая трава. 

Артиллерийскому обстрелу также подверглось село Тишанка Волоконовского района. В результате прилёта снарядов зафиксированы повреждения одного социального объекта, на остановке общественного транспорта и на линии электропередачи. Жители села временно остаются без света.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
50 белгородцев родились за последние три года в День защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём защитника Отечества
Материал
ПроисшествияВчера, 19:56
Беспилотники ВСУ нанесли удары по пяти населённым пунктам Белгородской области