Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.98
-0.04$
90.72
-0.53
-21 °С, ясно
Белгород

Особый противопожарный режим продлили в Белгородской области до 27 октября

6 октября 2024, 10:04Происшествия
Фото: ru.freepik.com

За нарушение правил пожарной безопасности в этот период виновные будут нести ответственность.

Власти продлили особый противопожарный режим на территории Белгородской области. Соответствующие изменения уже внесены в постановление Правительства региона от 15 апреля 2024 года № 152-пп.

Ограничения будут действовать с 7 по 27 октября 2024 года. Решение о его введении было принято в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой. Всё это приводит к высокой пожарной опасности в лесах Белгородской области. 

Напомним, что на период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Также запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров и др.

    Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

    Нашли опечатку в тексте?
    Выделите ее и нажмите на
    Читайте также
    Выбор редакции
    Материал
    ОбществоСегодня, 08:06
    17 водонапорных башен отремонтировали в Белгородской области за неделю
    Материал
    ОбществоСегодня, 06:25
    Гладков объявил об отмене очных занятий в школах ряда округов
    Материал
    ОбществоСегодня, 00:10
    77 белгородцев освободили из остановившихся из-за ракетного обстрела лифтов