Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+27 °С, ясно
Белгород

17 белгородцев погибли в период купального сезона 2024 годаНовость

13 сентября 2024, 13:45

Основная причина — купание в необорудованных местах.

17 человек погибли на водных объектах Белгородской области в этом году за период купального сезона. Такие данные приводит главное управление МЧС России по Белгородской области.

За аналогичный период прошлого года — 18 человек. При этом шесть человек были спасены.

Специалисты отметили, что, несмотря на сложную оперативную обстановку в Белгородской области, была проведена колоссальная работа по открытию 124 пляжей. В период купального сезона проводился в регионе целый комплекс мероприятий для обеспечения безопасности людей на водоёмах, а также велась активная профилактическая кампания.

Ежедневно проводились совместные рейды и патрулирования. Профилактическая работа, несмотря на то, что лето в этом году выдалось очень жаркое, помогла добиться снижения гибели людей на воде.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:13
Белгородцы смогли занять первые места на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:58
Четыре беспилотника самолётного типа атаковали Белгород сегодня утром
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:01
ВСУ дважды атаковали беспилотником здание суда в Белгороде