Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородские госавтоинспекторы поймали 1727 пьяных водителей с начала годаНовость

11 июня 2024, 08:56

Из них 214 человек сели в нетрезвом виде за руль повторно.

Белгородские госавтоинспекторы пресекли 1727 фактов нетрезвого вождения за пять месяцев 2024 года. Также было выявлено 214 фактов, связанных с повторным управлением в пьяном виде. Все материалы направили для рассмотрения в судебные органы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, с начала текущего года в регионе по вине водителей с признаками опьянения произошло 28 ДТП. В них 12 человек погибли и 35 получили ранения.

Госавтоинспекция напомнила, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штрафа в сумме 30 тыс. рублей. За совершение повторного правонарушения – уголовное наказание. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:38
ВСУ атаковали дроном храм в Белгородском округе
Материал
ОбществоСегодня, 16:53
Гладков доложил Мантурову о восстановлении Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Три белгородских выпускника досрочно сдадут ЕГЭ