Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.53
-0.04$
91.81
-0.38
-14 °С, облачно
Белгород

БПЛА атаковал храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Прохоровке Новость

8 июня 2024, 08:13

В здании были повреждены кровля и фасад.

ВСУ с помощью трёх БПЛА самолетного типа атаковали посёлок Прохоровка в Прохоровском районе. Пострадавших, по предварительной информации, нет.

Как сообщил Вячеслав Гладков, первый беспилотник атаковал частный жилой дом. В результате его падения с последующей детонацией дом был частично разрушен. Помимо этого, повреждены хозпостройка, забор и автомобиль.

Второй БПЛА упал и сдетонировал рядом с частным жилым домом. В нём выбиты окна, осколками посечены фасад, забор и хозпостройка. 

Третий беспилотник атаковал храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В результате этого в здании повреждены кровля и фасад. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:48
Более 600 человек и 66 единиц техники вышли на уборку снега в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 18:32
Белгород создаёт сеть тепловых пунктов на случай повреждения инфраструктуры
Материал
ОбществоСегодня, 17:42
Гладков поблагодарил мэра Москвы за поддержку Белгородской области