Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-4 °С, ясно
Белгород

19-летняя белгородка перевела биржевым мошенникам более 4,5 млн рублейНовость

21 февраля 2024, 10:53

Девушка заинтересовалась возможностью заработка на бирже криптовалют и выполнила все действия под руководством кураторов.

19-летняя белгородка перевела биржевым мошенникам более 4,5 млн рублей. Студентка обратилась с заявлением о мошенничестве в УМВД России по городу Белгороду.

Девушка заинтересовалась возможностью заработка на бирже криптовалют и под руководством кураторов прошла регистрацию на одной из платформ. Она установила ряд приложений и стала вносить деньги на виртуальный счёт.

Но далее все попытки вывести средства не увенчались успехом. И выяснилось, что для этого нужны новые вложения. Наставники под предлогом оплаты страховки, размораживания счёта и так далее убеждали белгородку вносить всё большие суммы. В итоге она перечислила аферистам более 4,5 млн рублей.

Все эти деньги девушка занимала у родственников и знакомых, а также вносили личные накопления.По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:18
Более 70% последствий непогоды устранили в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 14:10
Гладков проконтролировал строительство дома для семьи, потерявшей дочь при атаке ВСУ
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:08
ВСУ атаковали дронами два муниципалитета Белгородской области