Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти продлили особый противопожарный режим в регионе до 25 октябряНовость

5 октября 2023, 12:14

В этот период за нарушение правил пожарной безопасности виновные несут административную или уголовную ответственность.

Белгородские власти продлили особый противопожарный режим в регионе до 25 октября. Соответствующие изменения были внесены в постановление Правительства региона от 18 апреля 2023 года № 195-пп.   

Такой режим на землях лесного фонда Белгородской области сохранится с 5 по 25 октября 2023 года. Решение было принято в связи с установившейся сухой и жаркой погодой, которая способствует возникновению в лесах высокой пожарной опасности.     

Напомним, что в этот период лесничества совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Белгородской  области, правоохранителями, казачьими обществами ежедневно патрулируют лесные насаждения. За нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий виновные могут понести административную или уголовную ответственность.       

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:40
Пять муниципалитетов Белгородской области подверглись атакам со стороны ВСУ
Материал
ПроисшествияВчера, 17:54
Мэр Белгорода рассказал о разрушениях в городе после атак за три дня
Материал
ПроисшествияВчера, 16:58
Мирная жительница Белгорода ранена в результате атаки ВСУ