Local Logo
97.41
+0.41$
103.16
+1.07
+17 °С, ясно
Белгород

Правоохранители задержали пьяного водителя «Ситроена» в Яковлевском городском округе

31 августа , 16:42Происшествия
Фото: t.me/gibdd_31

В отношении него возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Правоохранители задержали пьяного водителя «Ситроена» в Яковлевском городском округе. В отношении него возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Сотрудники Госавтоинспекции Яковлевского округа выявили грубое нарушение ПДД во время очередного рейда, направленного на обеспечение правопорядка и безопасности дорожного движения в преддверии Дня знаний. Полицейские остановили автомобиль в посёлке Томаровка. «Ситроеном С 5» управлял 31-летний мужчина.

У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Это подтвердили и результаты освидетельствования. Показание прибора при допустимой норме 0,160 мг/л составило 1,366 мг/л. А при проверке по базам учёта выяснилось, что нарушитель ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Напомним, что за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:00
Прабабушкам и прадедушкам разрешат брать опеку над правнуками в России
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Региональные надзорные ведомства проведут массовые проверки в рамках нового закона о такси
Материал
ОбществоСегодня, 13:52
Белгородский педагог Михаил Ладных попал в ТОП-15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2023»