Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.98
-0.04$
90.72
-0.53
-21 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти продлили особый противопожарный режим в регионе до 13 сентябряНовость

24 августа 2023, 10:05

Такое решение приняли в связи с установившейся сухой и жаркой погодой.

Белгородские власти продлили особый противопожарный режим в регионе до 13 сентября. Соответствующие изменения были внесены в постановление Правительства региона от 18 апреля 2023 года № 195-пп.

Такое решение приняли в связи с установившейся сухой и жаркой погодой. Она способствует возникновению в лесах Белгородской области высокой пожарной опасности.

Напомним, что на период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Также запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Министерство природопользования Белгородской области напомнило, что за нарушение правил пожарной безопасности виновные несут административную или уголовную ответственность.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:06
17 водонапорных башен отремонтировали в Белгородской области за неделю
Материал
ОбществоСегодня, 06:25
Гладков объявил об отмене очных занятий в школах ряда округов
Материал
ОбществоСегодня, 00:10
77 белгородцев освободили из остановившихся из-за ракетного обстрела лифтов