Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Власти продлили особый противопожарный режим в Белгородской области до 23 августаНовость

4 августа 2023, 11:52

За нарушение правил пожарной безопасности виновные несут административную или уголовную ответственность.

Власти продлили особый противопожарный режим в Белгородской области до 23 августа. Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства региона от 18 апреля 2023 года № 195-пп.

Такое решение приняли в связи с установившейся сухой и жаркой погодой. Она способствует возникновению в лесах области высокой пожарной опасности.   

Напомним, что в период действия особого режима ограничено пребывание граждан в лесах Белгородской области и въезд в них транспортных средств, а также проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий и др. Региональное министерство природопользования напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности виновные несут административную или уголовную ответственность.   

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:17
Вячеслав Гладков рассказал об обеспечении мер безопасности в школах к 1 сентября
Материал
ОбществоСегодня, 14:25
В Белгородской области введут запрет на продажу алкоголя 1 и 11 сентября
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:45
Более 40 нетрезвых водителей задержали на дорогах Белгородской области за выходные