Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Более 60 белгородцев стали жертвами мошенничества на сайтах объявлений за один месяц

7 июня 2023, 13:14Происшествия
Фото: ru.freepik.com

В общей сложности злоумышленники похитили у них более 6,5 млн рублей.

Более 60 белгородцев стали жертвами мошенничества на сайтах объявлений за один месяц. В общей сложности злоумышленники похитили у них более  6,5 млн рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз призвали жителей региона быть внимательными при совершении онлайн-сделок. Так индивидуальный предприниматель из Белгородского района, решив приобрести рыбную продукцию, перевела аферистам свыше полумиллиона рублей. А жительница Старого Оскола лишилась 11 тыс. рублей, заказав через Интернет стулья. Оплаченный товар обе женщины так и не получили.

У одной из белгородок, которая продавала свадебное платье, злоумышленники списали со счёта свыше 10 тыс. рублей. Они сбросили женщине поддельную ссылку на интернет-доставку, а она, перейдя по ней, ввела данные своей банковской карты.

Правоохранители рекомендуют белгородцам пользоваться услугами только проверенных интернет-магазинов и продавцов. И перечислять деньги лишь в случае, если вы уверены, что товар будет доставлен по назначению.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области