Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Игорь Маковский и Вячеслав Гладков обсудили оперативную обстановку в Белгородской области

30 мая 2023, 16:28Происшествия
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

Гендиректор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» доложил главе региона о восстановлении электроснабжения потребителей Шебекинского округа.

В ходе рабочей встречи, прошедшей сегодня в Центре управления сетями «Белгородэнерго», губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и гендиректор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский оценили оперативную ситуацию в Белгоросдкой области.

Игорь Маковский сообщил главе регионе о восстановлении электроснабжения потребителей Шебекинского округа, нарушенного в результате огневого воздействия. Также стороны обсудили актуальные вопросы безопасности персонала энергокомпании при проведении работ и защиты электросетевых объектов в условиях высокого уровня террористической опасности.

«В числе приоритетных задач, которые мы обсудили, – обеспечение защищенности персонала и электросетевых объектов, где в сложнейших условиях трудятся энергетики. Приняли конкретные решения, как максимально обезопасить наших людей, какие меры для этого предпринять – выбрали стратегию, работаем», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети Центр» и «Россети Приволжье» Игорь Маковский.
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго
«Повод для встречи тревожный, хотелось бы встречаться совершенно при других обстоятельствах. Но такова реальность, в которой наша первостепенная задача – обеспечить максимальную надежность электроснабжения жителей Белгородской области. Сделать это можно только сообща, в тесной связке Правительства региона и ПАО «Россети Центр», – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»