Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
85.16
+0.15$
98.73
+0.40
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские учёные дали комментарий по поводу прошедшего в регионе «белого дождя»Новость

13 апреля 2023, 14:38

Анализ показал, что с высокой долей вероятности, это смесь пепла, песка и других примесей.

Белгородские учёные дали комментарий по поводу прошедшего сегодня, 13 апреля, в регионе «белого дождя». В Центре коллективного пользования учёные инжинирингового центра Белгородского госуниверситета провели исследования выпавшей по время дождя субстанции.

«Анализ показал, что с высокой долей вероятности, это смесь пепла (сгоревшая органика), песка и других примесей. Предварительно можно сказать, что она не опасна», - пишет тешеграм-канал вуза «Пегасий».

Директор Инжинирингового центра Иван Никулин сообщил, что в настоящий момент учёные НИУ «БелГУ» проводят консультации с профильными специалистами по поводу возможных источников данного материала.

«Исследования продолжаются. Сообщим о результатах», - сообщает пресс-служба вуза. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:53
Водитель грузовика скончался от удара дрона в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 18:22
Тела двоих мужчин обнаружили в посёлке Октябрьский после обстрела
Материал
ПроисшествияВчера, 17:24
За неделю белгородцы перевели мошенникам более 4,4 млн рублей