Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Госавтоинспекторы поймали использовавшего поддельное водительское удостоверение жителя Строителя

29 марта 2023, 20:24Происшествия
Фото: pxhere.com

Теперь ему грозит один год лишения свободы.

Белгородские госавтоинспекторы поймали использовавшего поддельное водительское удостоверение яковлевца. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Правоохранители остановили его на днях в посёлке Северном Белгородского района. За рулём «Богдана» находился 52-летний житель города Строителя.

Подлинность предъявленного им водительского удостоверения вызвала у полицейских сомнения. И на место вызвали следственно-оперативную группу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, водителя отстранили от управления, документ изъяли и направили на экспертизу, которая подтвердила, что предъявленные права фальшивые.

Полицейские выяснили, что водительское удостоверение яковлевец приобрёл у неизвестного человека, предоставив ему копии документов и фото для изготовления подделки. Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит один год лишения свободы.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов