Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Госавтоинспекторы поймали использовавшего поддельное водительское удостоверение жителя СтроителяНовость

29 марта 2023, 20:24

Теперь ему грозит один год лишения свободы.

Белгородские госавтоинспекторы поймали использовавшего поддельное водительское удостоверение яковлевца. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Правоохранители остановили его на днях в посёлке Северном Белгородского района. За рулём «Богдана» находился 52-летний житель города Строителя.

Подлинность предъявленного им водительского удостоверения вызвала у полицейских сомнения. И на место вызвали следственно-оперативную группу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, водителя отстранили от управления, документ изъяли и направили на экспертизу, которая подтвердила, что предъявленные права фальшивые.

Полицейские выяснили, что водительское удостоверение яковлевец приобрёл у неизвестного человека, предоставив ему копии документов и фото для изготовления подделки. Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит один год лишения свободы.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Медаль «За боевые заслуги» передали на хранение в музей-диораму Белгорода
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:22
Около 7400 тонн рыбы произвели в Белгородской области в 2024 году