Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Мошенники похитили у пенсионерки из Яковлевского округа более полутора миллионов рублей

21 марта 2023, 16:49Происшествия
Фото: pxhere.com

Злоумышленники представились сотрудниками банка.

Мошенники похитили у пенсионерки из Яковлевского округа более полутора миллионов рублей. Злоумышленники представились сотрудниками банка. 

На днях 78-летняя жительница города Строителя обратилась в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу. Пенсионерка сообщила, что злоумышленники связались с ней в январе 2023 года под видом сотрудников банка.

Они сообщили женщине, что ей необходимо перевести все накопления на якобы безопасный счет, а иначе деньги могут быть похищены. Она следовала указаниям аферистов и выполнила четыре операции по переводу денег через банкоматы. Пенсионерка перечислила преступникам 1 млн 640 тыс. рублей.

Затем жительница Строителя обратилась в банк и узнала, что никакой безопасный счёт ей не открывали, а деньги были попросту похищены. Следователь ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Александр Сырцев сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают личности злоумышленников.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 10:57
Алексей Калашников покинул пост главы администрации Алексеевского городского округа
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Жители Яковлевского округа смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику 27 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Почти 7 тысяч квартир и домов пострадали в Белгороде из-за обстрелов ВСУ