Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Полицейские раскрыли квартирную кражу в Яковлевском городском округе

14 января 2023, 12:03Происшествия
Фото: pxhere.com

Двое мужчин вынесли из квартиры в Строителе велосипед, игровую приставку, телевизор, пылесос, одежду и деньги.

Полицейские раскрыли квартирную кражу в Яковлевском городском округе. 33-летний житель города Строителя обратился в ОМВД России по Яковлевскому городскому и сообщил, что пока его не было дома, из квартиры пропало имущество.

Правоохранители задержали двух подозреваемых. Один из злоумышленников, согласно предварительным данным, знал, что потерпевший уехал. Поэтому он решил наведаться в его квартиру, которая расположена на первом этаже.

Мужчина проник через балкон и обнаружил там, помимо ценного имущества, запасной ключ. Поэтому подозреваемый возвращался на место преступления ещё четыре раза. А в двух случаях брал с собой знакомого. Мужчины украли велосипед, игровую приставку, телевизор, пылесос, одежду и деньги в сумме 5 тыс. рублей и 200 долларов. И всё добытое имущество потерпевшего сбыли.

Большую часть правоохранители смогли изъять. Старший следователь ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Артём Степанов сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»