Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородские полицейские напомнили о правилах безопасности при обнаружении опасных предметов

13 августа 2022, 18:39Происшествия
Фото: pxhere.com

Вчера вечером, 12 августа, в посёлке Красный Октябрь Белгородского района произошёл несчастный случай.

Правоохранители напомнили белгородцам о соблюдении правил безопасности при обнаружении опасных предметов. Вчера вечером, 12 августа, в посёлке Красный Октябрь Белгородского района произошёл несчастный случай. 

Подросток попытался разобрать боеприпас и был ранен. В итоге у него сильно повреждено лицо, глаз, потеряна кисть руки. Состояние мальчика тяжёлое, он в реанимации. 

Сотрудники УМВД России по Белгородской области призвали жителей региона в случае обнаружения бесхозного предмета не приближаться к нему, не трогать его и не перемещать. А о такой находке сразу сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112» или в полицию по телефонам «02» либо с мобильного – «102».

Правоохранители также обращают внимание родителей на необходимость как можно больше внимания уделять детям в период каникул.

«Следует знать, где и с кем находится ваш ребёнок, чем он занимается и чем интересуется. Дети очень любопытны, что иногда может привести к весьма серьёзным последствиям. Объясните им, что обнаруженный бесхозный предмет ни в коем случае нельзя брать в руки. О своей находке следует сообщить взрослым или в экстренные службы», - пояснили в ведомстве. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураСегодня, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураСегодня, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода