Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Правоохранители призвали белгородцев быть внимательными при совершении онлайн-покупок

10 августа 2022, 11:17Происшествия
Фото: pxhere.com

Мошенники активизировали свою деятельность в соцсетях.

Правоохранители призвали белгородцев быть внимательными при совершении онлайн-покупок. Только за одни сутки, а именно 25 июля, в Белгородской области было зарегистрировано 12 дистанционных краж и мошенничеств. Общая сумма похищенных средств составила более 579 тыс. рублей.

Например, 25 июля в УМВД России по городу Белгороду с заявлением о мошенничестве обратилась женщина, которая в одной из соцсетей нашла объявление о продаже обуви. Пострадавшая перечислила продавцу 3900 рублей, но товар так и не получила.

С аналогичным заявлением обратился белгородец, который хотел купить палатку в соцсети, а у него похитили 22 тыс. рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Полицейские напомнили о том, что при совершении дистанционных сделок купли-продажи необходимо пользоваться услугами только проверенных интернет-магазинов и продавцов, а также перечислять деньги лишь в случае, если вы уверены, что товар будет доставлен по назначению. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураСегодня, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода
Материал
СпортСегодня, 17:06
Вячеслав Гладков оценил промежуточные результаты реконструкции велолыжероллерной трассы «Олимпия»