Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-7 °С, облачно
Белгород

Более 7 тысяч водителей не пропустили пешеходов за шесть месяцев в Белгородской областиНовость

3 августа 2022, 11:01

Также правоохранители выявили более 12 тыс. нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами.

Белгородские госавтоинспекторы наказали более 7 тыс. водителей за непредоставление преимущества пешеходам.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области рассказали, что за полгода в регионе произошло 97 аварий с участием пешеходов. В них 12 человек погибли и 91 человек получил ранения. 

27 аварий произошло с участием пешеходов в тёмное время суток. В них 6 человек погибли и 22 получили травмы.

Из 56 наездов, которые произошли на пешеходных переходах, 45 было зарегистрировано на нерегулируемых. Также правоохранители выявили 12 332 нарушения, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 22:12
Мужчина пострадал в результате детонации дрона в Борисовском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 21:46
Два мирных жителя ранены при атаке дрона в Грайворонском округе
Материал
ОбществоВчера, 21:09
Вячеслав Гладков встретился с финалистами «Большой перемены»