Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.96
-0.41$
91.15
-0.62
+23 °С, ясно
Белгород

Более 7 тысяч водителей не пропустили пешеходов за шесть месяцев в Белгородской областиНовость

3 августа 2022, 11:01

Также правоохранители выявили более 12 тыс. нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами.

Белгородские госавтоинспекторы наказали более 7 тыс. водителей за непредоставление преимущества пешеходам.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области рассказали, что за полгода в регионе произошло 97 аварий с участием пешеходов. В них 12 человек погибли и 91 человек получил ранения. 

27 аварий произошло с участием пешеходов в тёмное время суток. В них 6 человек погибли и 22 получили травмы.

Из 56 наездов, которые произошли на пешеходных переходах, 45 было зарегистрировано на нерегулируемых. Также правоохранители выявили 12 332 нарушения, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 08:00
Яковлевцы отметили 82-ю годовщину Прохоровского танкового сражения
Материал
ОбществоСегодня, 07:15
Вячеслав Гладков рассказал о проекте «К маме, папе на работу»
Материал
ЭкономикаСегодня, 07:09
Гладков: более 90 белгородских предприятий и ИП получили 125 млн рублей федеральной поддержки