Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о нескольких случаях гибели детей на воде с начала купального сезона

10 июня 2022, 19:43Происшествия
Фото: pexels.com

По всем случаям возбуждены уголовные дела. Следственный комитет проводит проверку.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил сегодня в своём телеграм-канале, что с начала купального сезона на воде погибли уже несколько детей.

3 июня 12-летний подросток утонул в селе Терновке Яковлевского городского округа. 7 июня подобная трагедия произошла в Губкинском городском округе. 15-летний житель посёлка Троицкий утонул во время купания с друзьями. А 9 июня погиб 7-летний мальчик на пруду в селе Верхняя Покровка. По всем случаям возбуждены уголовные дела. Следственный комитет проводит проверку.

Глава региона сообщил, что было принято решение увеличить количество организованных мест купания в два раза.

«Организованных - это значит с подготовкой пляжей, обследованием дна водолазами, организацией медицинских пунктов и обучением спасателей. В этом году в области их 123. Все эти меры направлены на то, чтобы после отдыха на пляже люди оставались живыми и здоровыми. Но наши действия в этом вопросе должны быть совместными. Нужен обязательный контроль со стороны родителей. Пожалуйста, не отпускайте детей на водоём одних! Даже наличие нарукавников или круга не является гарантией, что ребёнок не утонет. За ним нужно постоянно смотреть. Несоблюдение мер безопасности может привести к самым печальным последствиям!», - отметил Вячеслав Гладков. 

В ближайшее время губернатор проведёт выездное совещание на территории одного из муниципалитетов, чтобы обсудить сразу три вопроса: работу добровольных народных дружин, тренировки добровольных пожарных дружин и качество работы пляжей. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»