Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Свидетель преступления помог правоохранителям задержать подозреваемого в разбое в городе Строителе

8 июня 2022, 13:24Происшествия
Фото: pexels.com

Инцидент произошёл в понедельник, 6 июня, в продуктовом магазине.

Свидетель преступления помог правоохранителям задержать подозреваемого в разбое по горячим следам в городе Строителе. Инцидент произошёл в понедельник, 6 июня.

Сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин поступило около 15:00 в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу. Злоумышленник зашёл в торговую точку, согласно предварительным данным, в медицинской маске и перчатках. Он попросил 58-летнюю женщину-продавца достать из холодильника воду. 

Схватив её за волосы, он стал ей угрожать ножом и требовать деньги. Испугавшись, она отдала нападавшему более 12 тыс. рублей, а потом выбежала вслед за ним на улицу.

Очевидцем стал 26-летний парень. Он, позвонив в полицию, следовал за злоумышленником, передавая правоохранителям информацию о маршруте его движения. Вместе с полицейским он задержал сопротивлявшегося мужчину. 

Выяснилось, что подозреваемым уже был ранее судим за совершение особо тяжких преступлений. Заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Яковлевскому городскому округу подполковник юстиции Олеся Моисеенко рассказала, что в отношении него возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит срок до 10 лет лишения свободы. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»